al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/04/2009 20:07:26
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 05/04/2009 19:07:00
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 05/04/2009 18:56:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/04/2009 15:30:17
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/04/2009 18:51:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/04/2009 18:14:24
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/04/2009 00:11:51
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/04/2009 22:36:29
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2009 20:54:27
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 29/03/2009 18:13:19
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/03/2009 17:48:04
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/03/2009 21:03:22
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2009 20:26:46
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 28/03/2009 20:09:40
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 28/03/2009 00:25:58
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 27/03/2009 22:42:54
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2009 18:39:51
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2009 18:21:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2009 18:04:44
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
22 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 22:00:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
28 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 15/03/2009 16:46:43
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/03/2009 00:16:23
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2009 18:51:49
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
39 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/03/2009 19:38:14
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2009 21:59:54
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 07/03/2009 21:21:41
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
30 risposte
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/03/2009 20:09:07
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/03/2009 19:34:10
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/03/2009 19:16:48
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/03/2009 19:02:52
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
10 risposte
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 03/03/2009 22:43:59
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 01/03/2009 01:57:51
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/02/2009 21:05:37
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2009 17:04:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/02/2009 23:28:34
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 19:07:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 24/02/2009 16:42:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
40 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2009 15:39:27
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/02/2009 20:29:54
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/02/2009 20:57:41
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net