al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2010 00:31:05
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/03/2010 00:24:43
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2010 21:33:42
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/03/2010 04:18:39
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 28/03/2010 04:12:49
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/03/2010 04:02:59
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 28/03/2010 03:50:14
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/03/2010 14:17:41
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/03/2010 14:13:19
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/03/2010 13:58:38
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/03/2010 23:59:30
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2010 23:04:22
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 22/03/2010 21:58:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 23:59:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/03/2010 18:31:43
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/03/2010 18:07:55
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/03/2010 19:13:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 17:41:11
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/03/2010 17:18:26
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/03/2010 17:14:11
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 02:48:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 15/03/2010 00:14:32
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/03/2010 20:40:32
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/03/2010 20:19:41
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/03/2010 13:45:00
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 14/03/2010 12:39:37
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 14/03/2010 12:29:37
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 14/03/2010 12:25:53
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/03/2010 12:21:59
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 03:15:40
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 14/03/2010 02:34:52
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 13/03/2010 17:03:07
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/03/2010 14:16:12
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 13/03/2010 13:32:09
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 13/03/2010 02:45:39
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/03/2010 02:39:01
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 11/03/2010 00:42:01
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2010 01:46:37
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2010 18:04:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 00:35:17
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net