al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/09/2008 11:23:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/09/2008 15:37:42
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 13/09/2008 14:41:40
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/09/2008 12:37:55
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 13/09/2008 01:13:01
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/09/2008 00:54:18
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2008 00:39:31
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
48 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/09/2008 23:34:17
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2008 14:00:30
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/09/2008 13:09:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/09/2008 23:53:56
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2008 22:21:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2008 19:03:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/09/2008 16:12:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 07/09/2008 23:47:34
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 07/09/2008 23:01:15
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/09/2008 20:17:02
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2008 20:08:41
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2008 19:56:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2008 17:32:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/09/2008 00:15:09
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/09/2008 23:53:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net