al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/10/2008 19:35:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 26/10/2008 19:05:10
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
24 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 17:55:05
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
29 risposte
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/10/2008 23:20:14
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/10/2008 20:31:03
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 17/10/2008 19:10:39
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2008 17:00:00
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2008 23:50:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2008 16:31:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 19:16:54
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 19:11:49
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 19:01:03
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 18:50:46
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 18:40:19
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 12/10/2008 18:25:30
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/10/2008 00:05:22
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2008 14:50:16
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2008 18:37:00
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/10/2008 00:23:37
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2008 23:25:12
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2008 22:32:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 30/09/2008 17:10:05
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/09/2008 22:24:40
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 22/09/2008 23:20:23
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/09/2008 22:50:23
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/09/2008 20:09:21
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/09/2008 20:05:16
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 19/09/2008 18:39:22
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/09/2008 17:03:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2008 23:51:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/09/2008 19:14:22
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2008 17:57:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2008 17:24:47
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/09/2008 00:00:21
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2008 21:00:18
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2008 20:16:10
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2008 19:22:27
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/09/2008 17:57:32
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2008 23:54:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2008 18:18:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net