al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/09/2010 01:31:04
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 05/09/2010 01:24:18
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/09/2010 02:24:31
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/09/2010 02:12:29
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/09/2010 02:03:41
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 04/09/2010 01:52:08
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 03/09/2010 01:43:14
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 03/09/2010 01:33:22
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/09/2010 01:20:16
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 03/09/2010 01:14:38
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/09/2010 01:06:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 02/09/2010 03:03:03
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/09/2010 01:48:39
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 02/09/2010 01:35:00
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/09/2010 01:59:18
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 01/09/2010 01:54:41
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 31/08/2010 02:21:50
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 31/08/2010 02:19:46
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/08/2010 02:01:47
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 31/08/2010 01:54:09
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/08/2010 17:52:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/08/2010 17:40:55
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 28/08/2010 17:10:27
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/08/2010 16:55:22
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 27/08/2010 03:27:00
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 27/08/2010 03:19:06
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2010 02:21:26
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 27/08/2010 02:06:11
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/08/2010 01:56:40
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/08/2010 02:44:55
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/08/2010 01:51:04
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/08/2010 01:45:15
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2010 19:52:31
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2010 19:45:49
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/08/2010 19:18:23
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/08/2010 18:09:17
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 23/08/2010 17:20:59
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/08/2010 02:23:32
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 23/08/2010 02:09:48
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/08/2010 01:57:04
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net