al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 16/04/2010 00:40:50
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 16/04/2010 00:36:33
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/04/2010 00:24:06
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 16/04/2010 00:10:33
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/04/2010 00:04:25
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 15/04/2010 00:27:45
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/04/2010 00:06:33
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 14/04/2010 23:54:50
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2010 18:23:06
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 14/04/2010 18:03:06
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 14/04/2010 17:54:14
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/04/2010 17:36:45
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/04/2010 17:06:30
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 13/04/2010 23:32:43
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 13/04/2010 23:13:14
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 13/04/2010 22:37:27
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2010 22:32:41
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 13/04/2010 19:54:46
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 12/04/2010 20:23:25
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/04/2010 20:14:45
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/04/2010 19:47:38
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/04/2010 19:42:01
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 19:18:00
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/04/2010 19:12:01
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 18:31:13
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2010 18:22:28
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 10/04/2010 23:50:32
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 10/04/2010 21:51:51
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/04/2010 20:02:33
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/04/2010 03:51:00
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 10/04/2010 03:45:34
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2010 03:37:41
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/04/2010 20:37:45
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/04/2010 20:29:37
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 09/04/2010 20:06:39
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 09/04/2010 20:03:55
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/04/2010 19:58:46
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/04/2010 19:46:16
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/04/2010 00:43:16
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/04/2010 00:15:05
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net