al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 19/07/2010 02:28:09
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/07/2010 01:55:29
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2010 03:15:28
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/07/2010 02:35:24
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/07/2010 03:21:13
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/07/2010 03:06:31
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/07/2010 03:03:54
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SERPE DI ZANZIBAR
Regia di Tod Browning
Voto del 01/07/2010 19:46:49
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2010 19:14:18
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/06/2010 03:18:17
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/06/2010 02:07:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2010 20:51:49
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/06/2010 20:28:10
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/06/2010 20:21:55
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/06/2010 15:59:38
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 16/06/2010 15:15:00
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 16/06/2010 15:00:36
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 15/06/2010 03:31:17
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/06/2010 03:21:32
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/06/2010 02:42:04
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2010 02:25:43
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/06/2010 02:12:43
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2010 02:40:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/06/2010 02:03:50
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 01/06/2010 18:38:57
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 01/06/2010 18:11:50
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/06/2010 17:13:50
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2010 16:44:22
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2010 03:20:08
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2010 03:09:46
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2010 03:05:44
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/05/2010 03:02:43
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2010 02:56:51
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 26/05/2010 02:28:37
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/05/2010 02:04:54
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/05/2010 17:54:33
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 15/05/2010 17:45:07
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 15/05/2010 17:25:12
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2010 17:10:20
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 14/05/2010 01:25:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net