In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/12/2008 20:21:10
Voto visitatori: 8,26 (17 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/12/2008 13:43:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2008 22:52:56
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/12/2008 14:05:52
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/12/2008 00:41:10
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/12/2008 22:47:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/12/2008 17:09:53
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 8
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/12/2008 15:17:13
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 21:57:24
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2008 17:04:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/12/2008 01:04:56
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2008 18:27:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/12/2008 01:38:13
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/12/2008 17:46:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 3,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/12/2008 23:31:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/12/2008 19:20:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2008 18:16:22
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/12/2008 13:24:05
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2008 16:39:47
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/12/2008 00:18:59
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2008 22:33:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2008 01:36:20
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 29/11/2008 17:15:35
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
15 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/11/2008 21:42:59
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 18:06:58
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/11/2008 22:46:28
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2008 18:49:13
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 17/11/2008 23:25:10
Voto visitatori: 8,29 (69 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2008 22:23:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/11/2008 17:22:53
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/11/2008 15:55:36
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 13/11/2008 17:54:18
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/11/2008 22:37:48
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8,5
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 10/11/2008 18:06:10
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
20 risposte LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/11/2008 20:37:30
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/11/2008 01:18:49
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/11/2008 00:22:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/11/2008 17:08:48
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/10/2008 23:56:46
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/10/2008 16:27:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow