al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/08/2009 04:11:54
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/08/2009 04:07:30
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/08/2009 00:53:34
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/08/2009 00:47:32
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 15/08/2009 18:52:49
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2009 18:30:16
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 15/08/2009 03:35:11
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 15/08/2009 03:28:41
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 15/08/2009 03:23:31
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 15/08/2009 03:15:02
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/08/2009 03:20:36
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/08/2009 18:10:35
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/08/2009 03:38:07
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/08/2009 03:15:33
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/08/2009 02:39:01
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/08/2009 03:19:24
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/08/2009 03:03:51
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/08/2009 02:58:33
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2009 03:25:33
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/08/2009 03:07:01
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2009 22:53:00
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/08/2009 22:17:52
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 07/08/2009 03:20:42
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/08/2009 17:43:27
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/08/2009 17:11:33
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/08/2009 13:25:02
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/08/2009 12:58:36
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/07/2009 02:52:51
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/07/2009 02:34:17
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2009 00:44:11
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/07/2009 00:11:19
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/07/2009 23:58:47
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/07/2009 19:48:07
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/07/2009 19:54:24
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/07/2009 21:59:42
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/07/2009 19:25:47
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 11/07/2009 19:31:52
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 11/07/2009 18:02:05
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/07/2009 17:15:08
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/06/2009 00:05:06
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net