al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/05/2010 01:20:45
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/05/2010 01:15:26
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/05/2010 01:00:18
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 14/05/2010 00:43:54
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/05/2010 00:29:55
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/05/2010 23:45:23
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/05/2010 01:14:54
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 13/05/2010 00:34:47
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/05/2010 23:53:38
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 12/05/2010 23:46:51
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2010 02:30:41
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 12/05/2010 01:58:01
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST TRICK - L'ULTIMO NUMERO DEL SIGNOR SCHWARZEWALD E DEL SIGNOR EDGAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/05/2010 01:36:23
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 11/05/2010 01:25:19
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/05/2010 01:07:10
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/05/2010 04:05:08
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/05/2010 03:53:36
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/05/2010 03:28:35
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/05/2010 17:08:24
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 08/05/2010 17:01:29
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/05/2010 16:30:15
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/05/2010 23:43:22
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/05/2010 23:33:42
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAFFY DUCK ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Greg Ford, Friz Freleng, Chuck Jones, Terry Lennon, Robert McKimson
Voto del 07/05/2010 23:21:55
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 07/05/2010 20:26:35
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 07/05/2010 19:43:26
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 07/05/2010 19:28:16
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/05/2010 01:29:03
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/05/2010 01:26:06
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AT LAND
Regia di Maya Deren
Voto del 06/05/2010 01:21:55
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/05/2010 01:10:18
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/05/2010 01:04:51
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/05/2010 00:52:57
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/05/2010 00:26:28
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 03/05/2010 01:39:24
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/05/2010 20:52:56
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/05/2010 20:45:13
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2010 15:46:42
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/05/2010 15:28:03
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 02/05/2010 03:24:41
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net