al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 02:48:55
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 02/09/2009 02:36:40
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/09/2009 02:24:44
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 01/09/2009 19:40:28
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 01/09/2009 03:08:24
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2009 02:48:54
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/08/2009 02:56:23
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/08/2009 02:48:02
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/08/2009 02:32:51
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/08/2009 01:51:36
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2009 03:25:14
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/08/2009 02:03:14
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/08/2009 01:58:19
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/08/2009 01:47:21
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/08/2009 04:44:50
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2009 04:23:10
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/08/2009 03:35:38
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2009 02:58:45
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/08/2009 03:50:17
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2009 03:19:25
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2009 03:16:02
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2009 02:43:42
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 27/08/2009 02:27:39
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2009 19:05:48
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/08/2009 02:35:41
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/08/2009 02:23:13
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/08/2009 16:38:56
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/08/2009 16:10:35
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 23/08/2009 04:03:57
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/08/2009 03:42:01
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/08/2009 03:40:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/08/2009 03:32:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 23/08/2009 02:59:07
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 22/08/2009 14:42:29
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 22/08/2009 14:32:54
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/08/2009 19:48:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2009 19:40:10
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 21/08/2009 18:33:03
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2009 19:47:48
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2009 04:25:25
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net