al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2010 20:39:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/03/2010 02:18:07
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/03/2010 02:09:22
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/03/2010 21:48:34
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 05/03/2010 21:40:52
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/03/2010 20:41:49
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2010 23:44:20
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2010 00:44:51
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2010 21:04:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/02/2010 20:45:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/02/2010 19:26:47
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2010 16:56:38
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2010 16:41:43
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 02:44:33
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2010 02:16:49
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/02/2010 17:39:11
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/02/2010 17:19:29
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HEIDI FLEISS: ESCORT DI LUSSO
Regia di Charles McDougall
Voto del 08/02/2010 00:14:48
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/02/2010 00:07:39
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/02/2010 23:32:50
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/01/2010 20:38:18
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/01/2010 12:57:00
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 04/01/2010 12:46:50
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 03/01/2010 20:32:05
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 03/01/2010 20:08:33
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 03/01/2010 17:15:50
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYS OF BEING WILD
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 03/01/2010 17:10:44
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/12/2009 03:09:47
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2009 02:53:07
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2009 03:27:26
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/12/2009 03:12:55
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/12/2009 02:56:57
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/12/2009 02:16:46
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 13/12/2009 01:43:57
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/11/2009 02:24:05
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 30/11/2009 02:15:39
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 29/11/2009 02:56:49
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 29/11/2009 02:49:41
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 01:58:02
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 08/11/2009 23:57:58
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net