al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/11/2009 23:45:02
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 08/11/2009 23:31:48
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 08/11/2009 19:57:10
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/11/2009 19:52:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/11/2009 03:13:45
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/11/2009 03:12:40
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/11/2009 03:11:23
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2009 02:29:33
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 08/11/2009 02:00:43
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2009 00:05:58
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2009 00:01:50
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2009 23:56:13
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/10/2009 23:28:27
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2009 16:58:36
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/10/2009 17:47:29
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2009 17:13:18
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/10/2009 01:54:25
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/10/2009 03:01:59
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2009 17:12:30
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN ANNO VISSUTO PERICOLOSAMENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/10/2009 03:01:58
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/10/2009 02:35:18
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 07/10/2009 02:23:39
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 00:41:16
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/09/2009 03:04:50
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/09/2009 03:02:50
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/09/2009 02:49:23
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 03:16:24
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 12/09/2009 18:24:29
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/09/2009 17:51:59
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2009 17:31:12
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 12/09/2009 15:47:36
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
67 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 11/09/2009 03:10:41
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 11/09/2009 02:35:24
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/09/2009 19:56:10
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 08/09/2009 03:25:29
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/09/2009 03:03:50
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2009 02:24:59
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/09/2009 03:01:13
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/09/2009 02:55:28
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 03:16:25
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net