al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 31/10/2020 10:40:16
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOOD QUANTUM
Regia di Jeff Barnaby
Voto del 22/10/2020 14:30:17
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MERMAID: LAKE OF THE DEAD
Regia di Svyatoslav Podgaevskiy
Voto del 22/10/2020 11:10:58
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 1
Regia di Taika Waititi, Jemaine Clement, Jackie van Beek, Jason Woliner
Voto del 17/10/2020 15:22:21
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 11/10/2020 16:51:21
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEAD - STAGIONE 1
Regia di David Pastor, Àlex Pastor, Jorge Dorado
Voto del 08/10/2020 09:23:34
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASTLE ROCK - STAGIONE 2
Regia di Greg Yaitanes, Phil Abraham, Anne Sewitsky, Mark Tonderai-Hodges, Loni Peristere, Craig William Macneill, Lisa Brühlmann
Voto del 04/10/2020 11:37:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CONVENTO - HERETIKS
Regia di Paul Hyett
Voto del 23/09/2020 10:52:50
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGAN PEAK - STAGIONE 1
Regia di Cyrill Boss, Philipp Stennert
Voto del 19/09/2020 16:33:31
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUORI PAPA'... MUORI!
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 19/09/2020 15:09:38
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO (2020)
Regia di Francesco Fanuele
Voto del 18/09/2020 16:01:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media #ALIVE
Regia di Il Cho
Voto del 18/09/2020 15:59:35
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 18/09/2020 15:54:36
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE DARK: IL BALLO DELLA PUREZZA
Regia di Hannah Macpherson
Voto del 12/09/2020 12:14:16
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 2
Regia di Jason Ensler, Meera Menon, Elizabeth Allen Rosenbaum e altri
Voto del 07/09/2020 22:02:11
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: LO SPIRITO DELLA SCUOLA
Regia di Patrick Casey, Josh Miller
Voto del 07/09/2020 19:01:20
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE DARK: SPLENDIDA AMERICA
Regia di Gigi Saul Guerrero
Voto del 05/09/2020 13:57:00
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE DARK: FATECI ENTRARE
Regia di Adam Mason
Voto del 05/09/2020 13:50:25
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE DARK: TUTTO DISTRUTTO
Regia di Chelsea Stardust
Voto del 05/09/2020 13:46:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 05/09/2020 13:29:11
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: PESCE D'APRILE
Regia di Adam Mason
Voto del 30/08/2020 11:40:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: LA CASA SULL'ALBERO
Regia di James Roday
Voto del 30/08/2020 11:37:25
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: GIU'
Regia di Daniel Stamm
Voto del 30/08/2020 11:35:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Sophia Takal
Voto del 30/08/2020 11:32:12
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE DARK: POOKA!
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 30/08/2020 11:29:09
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE DARK: IN CARNE E OSSA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 30/08/2020 11:23:31
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: IL CORPO
Regia di Paul Davis
Voto del 30/08/2020 11:16:58
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BARRACUDA
Regia di Harry Kerwin
Voto del 28/08/2020 18:03:42
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/08/2020 16:51:38
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/08/2020 16:39:25
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/08/2020 16:30:44
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/08/2020 16:20:56
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/08/2020 16:18:00
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELI ROTH'S HISTORY OF HORROR - STAGIONE 1
Regia di Kurt Sayenga
Voto del 26/07/2020 12:04:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 26/07/2020 11:47:00
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 24/07/2020 19:36:45
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/07/2020 14:55:42
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOW TO BE A LATIN LOVER
Regia di Ken Marino
Voto del 17/07/2020 14:49:51
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 30/06/2020 10:59:36
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 29/06/2020 14:24:45
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net