al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/09/2014 02:33:20
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 24/09/2014 02:29:59
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAFIOSO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 24/09/2014 02:25:21
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 24/09/2014 02:19:38
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 14/09/2014 03:24:16
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 14/09/2014 03:20:24
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/09/2014 03:17:43
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 14/09/2014 03:15:03
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 12/09/2014 03:07:51
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RETROACTIVE
Regia di Louis Morneau
Voto del 12/09/2014 03:03:28
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/09/2014 02:52:56
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2014 02:23:05
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 03/09/2014 15:01:08
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/09/2014 14:34:17
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 03/09/2014 14:20:03
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2014 03:10:02
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 02/09/2014 03:03:31
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2014 02:39:45
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/08/2014 03:14:23
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POPCORN
Regia di Mark Herrier, Alan Ormsby
Voto del 26/08/2014 01:56:10
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 26/08/2014 00:53:45
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DI SATANA
Regia di Eric Weston
Voto del 26/08/2014 00:44:28
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSCA A NEW YORK
Regia di Paul Mazursky
Voto del 20/08/2014 03:17:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2014 03:15:00
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2014 03:12:50
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 20/08/2014 03:08:42
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 20/08/2014 03:06:02
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DNA - FORMULA LETALE
Regia di George Eastman
Voto del 14/08/2014 19:04:44
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2014 03:43:41
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2014 03:36:11
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIE DI AMORI E INFEDELTA'
Regia di Paul Mazursky
Voto del 11/08/2014 17:11:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 11/08/2014 17:04:44
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 11/08/2014 16:54:30
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/08/2014 00:20:03
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DANZA DEL DIAVOLO
Regia di José Ramon Larraz
Voto del 06/08/2014 00:38:19
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/08/2014 00:23:41
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 04/08/2014 23:56:55
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2014 16:11:34
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/08/2014 16:04:03
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/08/2014 15:59:53
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Film commentati: 5606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net