al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 15
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 16:38:25
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 14
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Lauren MacMullan, Chris Clements
Voto del 18/03/2025 16:35:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 13
Regia di David Silverman, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Pete Michels, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 16:34:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 12
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Chuck Sheetz, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman, Shaun Cashman, Lauren MacMullan
Voto del 18/03/2025 16:32:11
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 11
Regia di Mark Kirkland, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Matthew Nastuk, Nancy Kruse, Mike Frank Polcino, Lance Kramer, Michael Marcantel, Jen Kamerman
Voto del 18/03/2025 16:30:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 10
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Steven Dean Moore, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Matthew Nastuk, Nancy Kruse
Voto del 18/03/2025 16:28:30
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 9
Regia di Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck, Mark Ervin, Klay Hall
Voto del 18/03/2025 16:26:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - STAGIONE 8
Regia di Milton Gray, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Pete Michels, Neil Affleck
Voto del 18/03/2025 16:24:07
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 7
Regia di David Silverman, Wes Archer, Mark Kirkland, Bob Anderson, Susie Dietter, Steven Dean Moore, Dominic Polcino, Mike B. Anderson, Jeffrey Lynch, Chuck Sheetz
Voto del 18/03/2025 16:01:08
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 6
Regia di David Silverman, Wes Archer, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Steven Dean Moore
Voto del 18/03/2025 15:59:25
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 5
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 15:55:16
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 4
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 15:50:20
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 3
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Brad Bird, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 15:47:54
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 2
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Alan Smart
Voto del 18/03/2025 15:40:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 1
Regia di David Silverman, Wes Archer, Gregg Vanzo, Kent Butterworth, Rich Moore, Milton Gray, Brad Bird
Voto del 18/03/2025 15:35:26
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Paolo Costella
Voto del 18/03/2025 15:00:56
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 18/03/2025 14:53:32
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 14/03/2025 16:39:50
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN A VIOLENT NATURE
Regia di Chris Nash
Voto del 14/03/2025 15:04:21
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NO WAY UP - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Claudio Fäh
Voto del 11/03/2025 18:18:04
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/03/2025 09:36:04
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/03/2025 15:57:04
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVIL - STAGIONE 3
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 27/02/2025 18:40:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 23 PASSI DAL DELITTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 24/02/2025 18:14:46
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 19/02/2025 11:29:56
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/02/2025 14:49:15
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUPI MANNARI
Regia di François Uzan
Voto del 17/02/2025 14:42:20
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 17/02/2025 10:37:04
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIL - STAGIONE 2
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 14/02/2025 14:20:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTBITCH
Regia di Marielle Heller
Voto del 14/02/2025 12:01:51
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPIRES ANONYMOUS
Regia di Michael Keller
Voto del 14/02/2025 11:58:45
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 11/02/2025 17:54:12
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/02/2025 11:42:02
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 05/02/2025 11:27:44
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 05/02/2025 08:32:02
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/01/2025 15:41:15
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL - STAGIONE 1
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 27/01/2025 14:56:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 14/01/2025 18:06:53
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER LET GO - A UN PASSO DAL MALE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/01/2025 13:02:34
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT COUPLE - STAGIONE 1
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/01/2025 14:30:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 5618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net