In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
EXTRASENSORIAL
Regia di Alberto De Martino
Voto del 06/06/2014 02:39:32
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 06/06/2014 01:40:21
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DEL DINOSAURO SCOMPARSO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 06/06/2014 01:14:13
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 4
CHARLIE CHAN E LA MALEDIZIONE DELLA REGINA DRAGO
Regia di Clive Donner
Voto del 05/06/2014 13:34:23
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/06/2014 01:23:31
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/06/2014 01:01:50
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6,5
MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 04/06/2014 01:22:35
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2014 17:51:27
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 6
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2014 16:45:09
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 03/06/2014 15:33:04
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 31/05/2014 03:05:07
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DEL CASTELLO
Regia di Don Sharp
Voto del 30/05/2014 13:50:33
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte LA VENDETTA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Samuel M. Sherman
Voto del 30/05/2014 02:28:44
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)
Voto: 4
BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 30/05/2014 01:52:39
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 7
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2014 00:50:30
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 6
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/05/2014 14:36:35
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 29/05/2014 14:11:27
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/05/2014 02:17:38
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TERMINATOR AND JESUS
Regia di -
Voto del 29/05/2014 01:49:39
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 5
NEON MANIACS
Regia di Joseph Mangine
Voto del 29/05/2014 01:25:11
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 28/05/2014 01:55:20
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 27/05/2014 14:35:19
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 6,5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 27/05/2014 14:12:42
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 4,5
DETENTION OF THE DEAD
Regia di Alex Craig Mann
Voto del 27/05/2014 13:54:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 27/05/2014 00:58:30
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 26/05/2014 18:18:15
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 26/05/2014 15:55:37
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 4
OSTAGGIO PER IL DEMONIO
Regia di William Hale
Voto del 26/05/2014 15:10:38
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 7
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2014 14:46:24
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 5,5
VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/05/2014 03:23:03
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)
Voto: 5,5
LADRI PER AMORE
Regia di Bill Bennett
Voto del 23/05/2014 01:08:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
BUONANOTTE BRIAN
Regia di Jeffrey Delman
Voto del 22/05/2014 19:25:31
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 6
IN TRE SI LITIGA MEGLIO
Regia di Bill L. Norton
Voto del 21/05/2014 17:58:34
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/05/2014 17:41:20
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/05/2014 17:09:17
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 5,5
STRISCIA RAGAZZA STRISCIA
Regia di David Schmoeller
Voto del 21/05/2014 15:20:51
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5
FUGA DALL'ARCIPELAGO MALEDETTO
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 21/05/2014 14:37:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 21/05/2014 03:07:57
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 21/05/2014 03:04:08
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 6
ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 19/05/2014 17:35:45
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow