al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 10/11/2025 09:58:37
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/11/2025 09:54:56
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 10/11/2025 09:52:44
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 03/11/2025 16:19:47
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2025 16:17:16
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 03/11/2025 16:13:13
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICIOUS - I TRE DONI DEL MALE
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/11/2025 16:11:09
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/10/2025 12:57:41
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOCKED - IN TRAPPOLA
Regia di David Yarovesky
Voto del 21/10/2025 09:50:01
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODLESS: THE EASTFIELD EXORCISM
Regia di Nick Kozakis
Voto del 21/10/2025 09:46:52
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 21/10/2025 09:41:59
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAINT CLARE
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 21/10/2025 09:35:49
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 27/09/2025 09:24:08
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 26/09/2025 10:59:33
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 25/09/2025 18:20:29
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOUNTAINHEAD
Regia di Jesse Armstrong
Voto del 25/09/2025 18:18:14
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/09/2025 18:16:47
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RUBINO MALESE
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio margheriti)
Voto del 25/09/2025 18:14:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 25/09/2025 18:12:20
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 21/09/2025 10:23:59
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 21/09/2025 09:51:51
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2025 09:46:18
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART EYES - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Josh Ruben
Voto del 10/09/2025 16:29:23
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BIRRA AL FRONTE
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/09/2025 11:15:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI EMMA SCHMIDT - THE RITUAL
Regia di David Midell
Voto del 07/09/2025 11:11:56
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 07/09/2025 11:09:16
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/09/2025 16:22:55
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/09/2025 13:59:59
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 01/09/2025 08:38:43
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 24/08/2025 16:43:42
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 24/08/2025 16:17:05
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE STUDIO - STAGIONE 1
Regia di Seth Rogen, Evan Golberg
Voto del 17/08/2025 14:26:54
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH OF A UNICORN
Regia di Alex Scharfman
Voto del 17/08/2025 14:24:20
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 17/08/2025 10:50:30
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 17/08/2025 10:47:44
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WACO - STAGIONE 1
Regia di John Erick Dowdle, Dennie Gordon
Voto del 10/08/2025 10:34:54
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1883 - STAGIONE 1
Regia di Taylor Sheridan, Ben Richardson, Christina Alexandra Voros
Voto del 03/08/2025 15:32:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media 1923 - STAGIONE 2
Regia di Ben Richardson, Guy Ferland
Voto del 03/08/2025 15:28:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1923 - STAGIONE 1
Regia di Ben Richardson, Guy Ferland
Voto del 03/08/2025 15:25:29
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2025 13:35:05
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net