In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL VIZIETTO II
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 25/11/2018 15:53:51
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 5,5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/11/2018 15:47:57
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 7,5
THE TERROR - STAGIONE 1
Regia di Tim Mielants, Edward Berger, Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 15/11/2018 18:35:56
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 2
CROCIERA FUORI PROGRAMMA
Regia di Adam Resnick
Voto del 15/11/2018 18:12:10
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 6,5
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/11/2018 18:38:48
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 6
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 11/11/2018 18:31:12
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 11/11/2018 12:41:11
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 6,5
OVERBOARD
Regia di Rob Greenberg
Voto del 10/11/2018 12:48:47
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 05/11/2018 20:02:13
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)
Voto: 5
OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/11/2018 11:36:59
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)
Voto: 4
SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 04/11/2018 11:23:14
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/11/2018 18:54:28
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 7
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 02/11/2018 18:43:09
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 5,5
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 17/10/2018 19:01:13
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 17/10/2018 18:58:29
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)
Voto: 4,5
PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 02/10/2018 19:12:54
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 4
THE HINDENBURG
Regia di Robert Wise
Voto del 01/10/2018 18:27:45
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 6,5
GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 01/10/2018 13:33:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 6,5
UNA RAGAZZA, UN MAGGIORDOMO E UNA LADY
Regia di Norman Tokar
Voto del 01/10/2018 13:28:35
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA ZERO
Regia di Tim Allen
Voto del 01/10/2018 13:24:59
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
A CACCIA DI SPIE
Regia di Val Guest
Voto del 01/10/2018 13:22:50
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DOLCE VENDETTA
Regia di Kevin Tent
Voto del 25/09/2018 18:59:58
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/09/2018 18:56:58
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO GUERRIERO (I VISITATORI ALLA CONQUISTA DELL'AMERICA)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 25/09/2018 18:54:00
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5
MATRIMONIO A LONG ISLAND
Regia di Robert Smigel
Voto del 25/09/2018 18:51:51
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
LE COSE CAMBIANO
Regia di David Mamet
Voto del 25/09/2018 18:50:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
PETER RABBIT
Regia di Will Gluck
Voto del 19/09/2018 12:42:49
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/09/2018 12:39:44
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 6
ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 19/09/2018 12:38:14
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 6
POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/09/2018 19:27:19
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)
Voto: 6,5
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/09/2018 19:25:33
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 17/09/2018 19:23:40
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 15/09/2018 18:24:45
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7
FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 11/09/2018 19:12:52
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 4,5
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 11/09/2018 19:04:50
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 7
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2018 17:18:08
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 6
BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 07/09/2018 09:14:02
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2018 09:05:38
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/09/2018 08:59:39
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 5,5
THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 04/09/2018 19:02:16
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow