In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/07/2013 02:29:57
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6,5
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 18/07/2013 12:22:17
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 6
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 17/07/2013 23:48:56
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 3
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/07/2013 01:53:50
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/07/2013 01:42:48
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 3,5
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 17/07/2013 01:05:43
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DA SEATTLE
Regia di James Cox
Voto del 16/07/2013 02:45:17
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 16/07/2013 01:48:05
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2013 01:53:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 4,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 12/07/2013 02:27:16
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 7,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 12/07/2013 02:13:16
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/07/2013 01:58:48
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)
Voto: 7
THE BATTERY
Regia di Jeremy Gardner
Voto del 11/07/2013 02:24:20
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/07/2013 01:35:14
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 10/07/2013 16:47:28
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 10/07/2013 14:40:44
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 6
SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 10/07/2013 14:14:43
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 4
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/07/2013 14:00:19
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 6
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/07/2013 13:56:20
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/07/2013 13:53:20
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/07/2013 13:27:19
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 09/07/2013 12:56:02
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 5
LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 08/07/2013 01:49:18
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 08/07/2013 00:51:21
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 08/07/2013 00:44:37
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 5
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/07/2013 00:34:52
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 4
THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 05/07/2013 14:27:06
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)
Voto: 5
DEAD MINE
Regia di Steven Sheil
Voto del 04/07/2013 13:12:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2013 13:00:48
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 6
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/07/2013 00:11:06
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 6,5
10
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/07/2013 01:52:00
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 4
IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 03/07/2013 01:37:26
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)
Voto: 8
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2013 00:19:17
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 01/07/2013 15:23:31
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7,5
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 01/07/2013 15:10:35
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 5,5
GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 01/07/2013 02:31:52
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)
Voto: 6,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/06/2013 03:15:07
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 5
PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 28/06/2013 13:30:09
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE CONVENT
Regia di Mike Mendez
Voto del 28/06/2013 01:12:38
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2013 13:35:11
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Film commentati: 5609 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow