In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 13/03/2014 03:45:58
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 8
WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 2
Regia di Ellen Falcon, Shelley Jensen, Rita Rogers, Malcolm-Jamal Warner, Rae Kraus
Voto del 13/03/2014 03:42:38
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8
WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 13/03/2014 03:42:05
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 5
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 13/03/2014 03:37:27
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 4
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich, Howard Murray
Voto del 13/03/2014 03:36:06
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)
Voto: 9
BIG BANG THEORY - STAGIONE 3
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos, Anthony Rich
Voto del 13/03/2014 03:35:07
Voto visitatori: 9 (9 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 2
Regia di Mark Cendrowski, Peter Chakos
Voto del 13/03/2014 03:33:47
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 13/03/2014 03:32:54
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/03/2014 03:21:15
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/03/2014 01:54:03
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 6
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 13/03/2014 01:41:40
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 5
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/03/2014 04:23:46
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 7,5
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2014 04:14:18
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/03/2014 03:59:35
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2014 03:21:18
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 4
DUE PALLE IN BUCA
Regia di Allan Arkush
Voto del 12/03/2014 03:11:52
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/03/2014 02:18:52
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 8
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 11/03/2014 15:28:29
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)
Voto: 5,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/03/2014 02:56:38
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 5,5
PULSE - SCOSSA MORTALE
Regia di Paul Golding
Voto del 11/03/2014 02:35:38
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 11/03/2014 02:19:37
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2014 01:55:18
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
BRUCE LEE: LA LEGGENDA
Regia di John Little
Voto del 09/03/2014 04:22:02
Voto visitatori: 9,36 (7 commenti)
Voto: 4
AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 09/03/2014 04:17:47
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 4,5
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/03/2014 04:12:01
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 5,5
TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 09/03/2014 04:00:41
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 5
BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 09/03/2014 03:46:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/03/2014 03:42:02
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)
Voto: 6
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/03/2014 03:28:07
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2014 02:50:06
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 6
THE REVENANT
Regia di D. Kerry Prior
Voto del 04/03/2014 17:14:35
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
THE JAR
Regia di Bruce Toscano
Voto del 04/03/2014 15:30:30
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 04/03/2014 03:12:14
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2014 02:29:03
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/03/2014 18:44:45
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 7
WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/03/2014 18:19:21
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'ORA DELLA RIVINCITA
Regia di Phil Joanou
Voto del 03/03/2014 17:42:23
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 03/03/2014 01:16:59
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 03/03/2014 00:23:32
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/03/2014 04:01:54
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)
Film commentati: 5610 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow