al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 25/08/2016 18:10:36
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/08/2016 18:00:12
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 06/08/2016 17:32:34
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/08/2016 17:28:07
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 04/08/2016 10:26:55
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/08/2016 10:25:01
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN INGHILTERRA
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/08/2016 10:22:33
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/08/2016 10:19:24
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPECIAL CORRESPONDENTS
Regia di Ricky Gervais
Voto del 29/07/2016 18:28:04
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 29/07/2016 18:26:48
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/07/2016 18:23:40
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL GATTO TRAFITTO
Regia di Gillian Greene
Voto del 29/07/2016 18:17:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/07/2016 18:16:12
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/07/2016 18:21:34
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 07/07/2016 12:49:46
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCANNER COP
Regia di Pierre David
Voto del 07/07/2016 12:20:17
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2016 12:07:07
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 07/07/2016 12:00:49
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 07/07/2016 11:46:54
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/07/2016 11:43:54
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 05/07/2016 14:49:11
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/07/2016 14:46:06
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2016 13:09:47
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/07/2016 17:57:41
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 17/06/2016 18:03:38
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 17/06/2016 18:00:05
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2016 17:57:30
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO GROSSO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 04/06/2016 12:51:56
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/06/2016 12:40:23
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/06/2016 12:28:46
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/06/2016 12:25:53
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di Robby Benson, Gary Halvorson, Gail Mancuso, Peter Baldwin, Chuck Vinson e altri
Voto del 02/06/2016 13:31:50
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/06/2016 13:30:12
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/06/2016 13:28:42
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/06/2016 13:08:47
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/06/2016 13:04:39
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 02/06/2016 13:00:48
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WACKEN 3D
Regia di Norbert Heitker
Voto del 02/06/2016 12:58:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 14/05/2016 13:43:33
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/05/2016 13:22:12
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Film commentati: 5613 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net