al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media LA SIGNORA IN NERO
Regia di James Frawley
Voto del 30/07/2025 16:59:08
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRIGHI INSPIEGABILI
Regia di Sam Wanamaker
Voto del 30/07/2025 16:56:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
Regia di Leo Penn
Voto del 30/07/2025 16:53:53
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2025 16:31:12
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
Regia di James Frawley
Voto del 30/07/2025 10:04:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/07/2025 09:51:49
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLE NEVI
Regia di Herb Wallerstein
Voto del 30/07/2025 09:45:04
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA VALLE DEL MINOTAURO
Regia di Costas Karagiannis
Voto del 30/07/2025 09:41:56
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOBLAND - STAGIONE 1
Regia di Anthony Byrne, Guy Ritchie, Lawrence Gough, Daniel Syrkin
Voto del 30/07/2025 09:40:01
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 30/07/2025 09:35:45
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 30/07/2025 09:31:44
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 12/07/2025 18:20:44
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 12/07/2025 18:11:30
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/07/2025 18:13:13
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NONNAS
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 09/07/2025 17:27:11
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUR LITTLE SECRET
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/07/2025 17:07:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 09/07/2025 17:05:12
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOLDA
Regia di Guy Nattiv
Voto del 02/07/2025 18:09:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 30/06/2025 10:38:06
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 27/06/2025 13:51:15
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADDO LAKE
Regia di Logan George, Celine Held
Voto del 27/06/2025 11:59:43
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHITE LOTUS - STAGIONE 3
Regia di Mike White
Voto del 27/06/2025 11:23:13
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 13/06/2025 17:02:22
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/06/2025 16:59:09
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 13/06/2025 16:14:00
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 02/06/2025 11:18:51
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TILL DEATH
Regia di S.K. Dale
Voto del 02/06/2025 11:15:39
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 02/06/2025 11:13:56
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 02/06/2025 11:11:22
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 30/05/2025 14:31:08
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 30/05/2025 14:28:28
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 30/05/2025 14:25:32
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONJIAM: HAUNTED ASYLUM
Regia di Beom-sik Jeong
Voto del 26/05/2025 18:11:10
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 26/05/2025 18:06:26
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 26/05/2025 17:58:58
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADOLESCENCE
Regia di Philip Barantini
Voto del 23/05/2025 18:03:19
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CALENDAR KILLER
Regia di Adolfo J. Kolmerer
Voto del 23/05/2025 18:00:01
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 23/05/2025 17:58:43
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 10/05/2025 12:21:20
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 2
Regia di Matteo Rovere, Letizia Lamartire, Pippo Mezzapesa
Voto del 10/05/2025 12:20:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net