al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/04/2014 02:49:57
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 28/04/2014 02:26:52
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/04/2014 02:03:34
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 28/04/2014 01:54:44
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TELL
Regia di Ryan Connolly
Voto del 28/04/2014 01:44:40
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/04/2014 01:37:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 26/04/2014 14:55:21
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OUTCAST
Regia di Colm McCarthy
Voto del 24/04/2014 17:15:49
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/04/2014 16:24:18
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/04/2014 15:21:08
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 24/04/2014 14:54:19
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. NICE
Regia di Bernard Rose
Voto del 24/04/2014 01:54:16
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 24/04/2014 01:15:36
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 24/04/2014 01:08:31
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/04/2014 18:16:48
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/04/2014 15:59:45
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2014 15:21:46
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/04/2014 01:44:58
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARD NIGHT
Regia di David Veloz
Voto del 23/04/2014 01:28:27
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2014 15:42:27
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media S.0.B.
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/04/2014 14:42:32
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE TOMBE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 22/04/2014 03:24:31
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: CACCIA AL DELITTO
Regia di Clive Donner
Voto del 22/04/2014 02:21:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 22/04/2014 01:33:15
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 21/04/2014 04:16:56
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/04/2014 02:07:15
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POWER - POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/04/2014 01:59:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 20/04/2014 15:32:01
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/04/2014 03:35:53
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 20/04/2014 03:29:38
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2014 17:58:33
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 18/04/2014 17:04:34
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/04/2014 16:10:36
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/04/2014 13:35:14
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/04/2014 02:36:03
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 18/04/2014 01:08:42
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/04/2014 17:49:11
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/04/2014 14:57:18
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 17/04/2014 14:40:15
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/04/2014 03:20:20
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Film commentati: 5606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net