al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/05/2014 00:24:42
Voto visitatori: 4,15 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUERTOS DE RISA
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 09/05/2014 18:29:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/05/2014 16:15:03
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 09/05/2014 15:59:27
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
HOSPITAL MASSACRE
Regia di Boaz Davidson
Voto del 09/05/2014 03:15:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CREATURE - IL MISTERO DELLA PRIMA LUNA
Regia di William Malone
Voto del 09/05/2014 01:14:54
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMAL (2010)
Regia di Josh Reed
Voto del 08/05/2014 17:04:52
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/05/2014 15:42:23
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAVY SEALS: PAGATI PER MORIRE
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/05/2014 15:17:52
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NECROPOLIS – LA CITTÀ DELLA MORTE
Regia di Bruce Hickey
Voto del 08/05/2014 03:28:13
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FACE (1997)
Regia di Antonia Bird
Voto del 08/05/2014 01:16:21
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 07/05/2014 17:24:47
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 07/05/2014 15:50:28
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/05/2014 15:26:49
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMY E MICHELLE
Regia di David Mirkin
Voto del 06/05/2014 17:25:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO PON PON
Regia di Michael Keusch
Voto del 06/05/2014 17:15:11
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/05/2014 16:58:27
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/05/2014 16:19:09
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NIDO DEL RAGNO
Regia di Gianfranco Zagni
Voto del 06/05/2014 16:10:59
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 06/05/2014 15:55:10
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTWATCH
Regia di Lesley Manning
Voto del 06/05/2014 15:21:11
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/05/2014 18:35:46
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STOFFA DA CAMPIONI
Regia di Stephen Herek
Voto del 05/05/2014 18:02:13
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DARK WATERS
Regia di Mariano Baino
Voto del 05/05/2014 17:50:47
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/05/2014 18:03:19
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI
Regia di Alan Arkin
Voto del 30/04/2014 15:57:44
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MAYA
Regia di Marcello Avallone
Voto del 30/04/2014 13:13:37
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADU, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Ted Nicolau
Voto del 30/04/2014 03:58:58
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 30/04/2014 03:49:15
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/04/2014 03:19:55
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OCCUPANTS
Regia di Todd Alcott
Voto del 30/04/2014 02:33:17
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 29/04/2014 17:30:03
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIALLO IN CASA MUPPET
Regia di Jim Henson
Voto del 29/04/2014 17:01:31
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 29/04/2014 16:26:23
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 29/04/2014 02:14:30
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/04/2014 02:00:03
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENSIERI SPERICOLATI
Regia di Hart Bochener
Voto del 28/04/2014 18:05:57
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BILLY MADISON
Regia di Tamra Davis
Voto del 28/04/2014 14:12:18
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 28/04/2014 13:51:09
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/04/2014 13:21:58
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Film commentati: 5609 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net