al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SCENE DI LOTTA DI CLASSE A BEVERLY HILLS
Regia di Paul Bartel
Voto del 16/12/2014 02:53:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUAI IN FAMIGLIA
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/12/2014 02:49:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL SI'
Regia di Mark Waters
Voto del 16/12/2014 02:42:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/12/2014 02:27:12
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 16/12/2014 02:15:48
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE TIPI INCORREGGIBILI
Regia di Jeff Kanew
Voto del 16/12/2014 01:53:25
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/12/2014 01:35:15
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2014 01:19:34
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVIATI MOLTO SPECIALI
Regia di Charles Shyer
Voto del 16/12/2014 01:01:29
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 12/12/2014 15:21:12
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/12/2014 02:21:22
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/12/2014 01:05:45
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 11/12/2014 16:36:52
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPIONI DI RAZZA
Regia di Christopher Guest
Voto del 11/12/2014 02:43:52
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 11/12/2014 02:04:37
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINE: INCONTRI A BEVERLY HILLS
Regia di Robert Downey Sr.
Voto del 11/12/2014 01:22:48
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 11/12/2014 00:46:08
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 10/12/2014 03:04:46
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 10/12/2014 01:10:18
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/12/2014 01:35:09
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE VIVANTE
Regia di Jean Rollin
Voto del 09/12/2014 01:27:02
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 09/12/2014 01:13:49
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', VITTORIO E LA DOTTORESSA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 09/12/2014 01:06:45
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media REBEL HIGH
Regia di Harry Jakobs
Voto del 09/12/2014 00:55:43
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media METEOR
Regia di Ronald Neame
Voto del 08/12/2014 01:46:45
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/12/2014 01:30:08
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA CASA BIANCA
Regia di Andrew Fleming
Voto del 05/12/2014 02:41:16
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/12/2014 02:03:16
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO FUORI DI TESTA
Regia di Michael Dinner
Voto del 05/12/2014 00:46:46
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA IN HELL STREET
Regia di Michael Winner
Voto del 05/12/2014 00:43:35
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 03/12/2014 03:01:32
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/12/2014 00:39:31
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/12/2014 16:43:32
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPSULA DI SALVATAGGIO
Regia di Ron Silver
Voto del 02/12/2014 16:39:34
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 02/12/2014 04:03:57
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CACCIA ALLA VOLPE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/12/2014 03:41:09
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/12/2014 03:34:05
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/12/2014 03:24:42
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 02/12/2014 03:16:31
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 02/12/2014 02:48:17
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net