al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 14/05/2020 13:33:02
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 01/05/2020 18:25:35
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HUMAN, SPACE, TIME AND HUMAN
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/10/2019 16:57:24
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/08/2019 02:24:18
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MON MON MON MONSTERS
Regia di Giddens Ko
Voto del 20/08/2018 21:03:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOC. 33
Regia di Giacomo Gabrielli
Voto del 20/08/2018 01:10:52
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN (1982)
Regia di Eckhart Schmidt
Voto del 09/07/2018 20:01:51
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MADRE (2016)
Regia di Aaron Burns
Voto del 28/04/2018 02:27:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/04/2018 15:21:36
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VALSE
Regia di Akio Jissoji
Voto del 07/04/2018 15:18:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOCI NEL TEMPO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 04/04/2018 23:47:54
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/04/2018 19:37:52
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 27/12/2017 16:26:47
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITRATTO DI FAMIGLIA CON TEMPESTA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 10/12/2017 14:50:23
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 17/10/2017 10:54:24
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CYCLO
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 16/09/2017 19:25:47
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 24/06/2017 02:43:10
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/06/2017 01:15:52
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MOST LIKELY TO DIE
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 14/06/2017 00:24:00
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2017 01:24:32
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/04/2017 07:07:19
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/04/2017 11:38:28
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 22/03/2017 19:52:19
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIAGGIO AL NORD
Regia di Aaron Katz, Martha Stephens
Voto del 19/03/2017 10:42:07
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 14/03/2017 12:32:39
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF NATURE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 09/03/2017 18:44:42
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAP IN THE SKIN
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 09/02/2017 10:17:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 08/02/2017 23:09:17
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 30/01/2017 15:12:07
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2017 16:57:59
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/01/2017 13:36:21
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALWAYS (2011)
Regia di Song Il-gon
Voto del 07/01/2017 11:52:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFESSION OF MURDER
Regia di Byeong-gil Jeong
Voto del 03/01/2017 11:48:57
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 27/10/2016 12:21:46
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A MOSCA CIECA
Regia di Romano Scavolini
Voto del 30/09/2016 13:10:12
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/09/2016 10:20:13
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 17/09/2016 11:25:21
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/09/2016 11:07:43
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 11/09/2016 11:38:14
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL DI LA' DI TUTTI I LIMITI
Regia di Marek Kanievska
Voto del 31/08/2016 03:23:33
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net