al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 10/10/2006 17:36:04
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/10/2006 21:50:05
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 09/10/2006 21:44:51
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 09/10/2006 21:37:51
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 08/10/2006 14:57:05
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 08/10/2006 14:36:14
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/10/2006 14:35:36
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/10/2006 14:25:11
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/10/2006 23:57:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/10/2006 16:17:40
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 02:44:24
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/09/2006 00:38:41
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/09/2006 16:57:44
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 10/09/2006 23:24:39
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/09/2006 18:49:10
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 05/09/2006 21:56:32
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 03/09/2006 23:55:58
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/09/2006 22:26:38
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/09/2006 15:15:42
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/09/2006 01:13:01
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 31/08/2006 20:50:28
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 30/08/2006 00:25:42
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 30/08/2006 00:25:03
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 29/08/2006 21:49:07
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/08/2006 21:17:05
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 25/08/2006 03:23:05
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/08/2006 17:37:03
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 07/08/2006 23:58:33
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/07/2006 17:41:54
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/07/2006 19:30:51
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/06/2006 17:56:07
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/06/2006 17:48:29
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/06/2006 15:45:53
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/06/2006 09:53:28
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/06/2006 12:20:09
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 09/06/2006 23:41:21
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 23:16:56
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 04/06/2006 15:36:53
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
14 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2006 02:21:03
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/06/2006 17:54:40
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net