In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
18 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 01:42:22
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2008 17:49:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 04:19:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 02:13:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 00:42:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 11/01/2008 18:39:12
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 8,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/01/2008 00:03:44
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6,5
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 30/12/2007 05:24:41
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 24/12/2007 01:02:16
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/12/2007 02:09:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2007 02:00:26
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2007 01:53:11
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 8,5
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/12/2007 21:50:58
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2007 01:00:22
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 00:08:25
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7,5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 03/12/2007 22:16:01
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 7,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/12/2007 18:33:06
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/11/2007 02:04:46
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/11/2007 01:59:02
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8,5
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 27/11/2007 22:39:11
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 8,5
STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/11/2007 22:29:50
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)
Voto: 8
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/11/2007 22:21:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 04:04:40
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/11/2007 02:48:30
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 24/11/2007 02:46:48
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 00:05:43
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 02:00:56
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 8,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2007 21:16:58
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2007 20:17:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 3,5
CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 04/11/2007 01:42:17
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/11/2007 03:16:53
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/10/2007 23:11:56
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 28/10/2007 16:28:12
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/10/2007 23:10:34
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/10/2007 03:37:36
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 8,5
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/10/2007 13:45:27
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2007 23:51:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/10/2007 22:08:36
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/10/2007 17:12:30
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/10/2007 17:05:06
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow