In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/06/2009 19:39:58
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 9,5
MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/06/2009 16:11:49
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)
Voto: 7
MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 17/06/2009 03:19:34
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 8,5
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 15/06/2009 19:26:24
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 23/05/2009 18:20:57
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 00:29:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/05/2009 00:20:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/05/2009 16:18:59
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 16/05/2009 17:58:37
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 11:46:30
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 9
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 26/04/2009 17:20:56
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 9,5
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 23/04/2009 13:51:22
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 4
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 21/04/2009 17:00:30
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2009 23:15:16
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2009 23:11:28
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 6,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/04/2009 23:04:45
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2009 15:50:13
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 9
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 16/04/2009 15:51:37
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2009 15:38:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte AVVENTURA A MEZZANOTTE
Regia di Archie Mayo
Voto del 14/04/2009 01:12:03
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
LA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Archie Mayo
Voto del 14/04/2009 01:02:09
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 6,5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 11/04/2009 15:28:21
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 11/04/2009 15:25:54
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 8,5
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 11/04/2009 15:17:21
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 8,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2009 18:32:07
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9,5
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2009 18:27:48
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/03/2009 18:42:20
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2009 12:19:21
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 11:53:05
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/03/2009 16:51:59
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 6
LA MIA VITA E' UN DISASTRO
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 19/03/2009 23:25:03
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 17/03/2009 20:03:12
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2009 01:16:09
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 16:28:59
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5,5
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/03/2009 21:28:09
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 9,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/03/2009 20:00:31
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 8,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/03/2009 15:52:44
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/02/2009 16:43:04
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 8,5
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2009 17:46:06
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 7,5
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 21/02/2009 16:59:13
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow