In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 14/03/2010 16:22:13
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7,5
UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 09/03/2010 09:14:30
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 9
THE COVE
Regia di Louie Psihoyos
Voto del 21/02/2010 18:15:37
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/02/2010 05:03:44
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 6,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 13/02/2010 21:18:09
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 10/02/2010 23:25:57
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 10/02/2010 19:35:07
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 6
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 05/02/2010 19:52:49
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 8
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/02/2010 12:48:06
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 8
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 22/01/2010 16:30:58
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 05:43:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/01/2010 19:57:50
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 8,5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 02/01/2010 19:48:56
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/12/2009 00:52:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/12/2009 12:44:57
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/12/2009 17:58:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/12/2009 17:54:01
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2009 03:43:05
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2009 00:23:43
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/12/2009 01:00:28
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2009 00:22:13
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/12/2009 01:54:32
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/12/2009 01:27:53
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 05/12/2009 00:46:10
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/11/2009 13:11:07
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 22:36:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2009 22:19:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/11/2009 22:08:54
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 04/11/2009 20:03:46
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 4,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 16/10/2009 01:39:01
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 4,5
LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 02/10/2009 22:31:50
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 27/09/2009 18:59:22
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 17:47:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 03:12:51
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 04:34:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 04:16:21
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/06/2009 13:57:16
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 5,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 23/06/2009 18:12:36
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/06/2009 18:09:08
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 9
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/06/2009 18:04:04
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow