al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 05/10/2008 02:14:01
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 29/09/2008 23:27:00
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 29/09/2008 00:29:27
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 28/09/2008 04:43:53
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/09/2008 00:20:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 24/09/2008 02:34:21
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 00:03:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2008 18:51:47
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/09/2008 18:42:48
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 15/09/2008 21:40:21
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 13:12:26
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2008 22:25:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2008 03:18:01
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/09/2008 03:07:12
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/09/2008 02:59:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 03:21:35
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/07/2008 15:37:16
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2008 15:22:59
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 15:18:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 16/07/2008 15:11:27
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/07/2008 02:26:03
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/07/2008 16:49:25
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/07/2008 19:40:28
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2008 16:34:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2008 16:25:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/07/2008 20:13:36
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 02:17:57
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/06/2008 12:46:53
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/06/2008 23:31:28
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/06/2008 00:50:27
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 03:22:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2008 16:32:41
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/06/2008 23:21:01
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 04:04:28
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2008 21:21:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/05/2008 17:35:27
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/05/2008 00:56:39
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/05/2008 20:49:50
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/05/2008 16:28:42
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/05/2008 23:15:35
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net