al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/05/2007 17:35:52
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/05/2007 20:29:35
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/05/2007 20:24:10
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/05/2007 10:38:49
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/05/2007 01:30:33
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 16/05/2007 21:59:31
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/05/2007 23:36:02
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/05/2007 19:11:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 13/05/2007 00:49:14
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/05/2007 23:08:47
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/05/2007 23:03:01
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2007 23:38:06
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
16 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 23:26:23
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2007 17:26:28
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/04/2007 01:52:06
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/04/2007 18:32:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/04/2007 04:14:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2007 00:30:57
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 20/04/2007 00:19:36
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2007 19:12:49
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 18/04/2007 19:26:40
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/04/2007 04:10:35
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 15/04/2007 04:04:43
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 11/04/2007 01:27:05
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/04/2007 03:08:29
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/04/2007 12:27:06
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2007 12:20:36
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 09/04/2007 12:17:09
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 07/04/2007 03:23:54
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 02/04/2007 00:19:35
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2007 22:19:01
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/03/2007 19:04:26
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 23:53:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2007 01:41:29
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 17/03/2007 01:12:24
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 15/03/2007 19:05:14
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 07/03/2007 18:26:16
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 02:47:53
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/02/2007 13:41:14
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/02/2007 13:21:06
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net