al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/10/2007 16:41:46
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/10/2007 00:24:08
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/10/2007 22:20:36
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 10/10/2007 03:03:28
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/10/2007 23:33:01
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 05/10/2007 11:31:21
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/09/2007 02:40:13
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/09/2007 00:47:05
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/09/2007 20:07:30
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/09/2007 01:41:57
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 00:05:59
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 16/09/2007 17:44:30
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 12/09/2007 02:39:53
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 10/09/2007 20:38:14
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/09/2007 15:38:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 08/09/2007 14:50:31
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 06/09/2007 16:11:44
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/09/2007 19:37:12
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 19:22:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2007 19:12:54
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/08/2007 17:26:32
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2007 17:26:11
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/08/2007 15:26:07
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/08/2007 04:02:45
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/08/2007 18:40:24
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/08/2007 05:55:27
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 02:45:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 01:55:26
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 19/06/2007 21:59:24
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/06/2007 17:11:28
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/06/2007 16:52:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 03:53:13
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/06/2007 01:32:52
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 11/06/2007 15:00:07
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/06/2007 17:13:27
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 06/06/2007 01:13:43
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2007 01:11:13
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 03:10:25
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2007 19:07:11
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/05/2007 19:28:20
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net