In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2006 22:26:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2006 23:49:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 02:17:34
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2006 23:14:25
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2006 15:25:08
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/01/2006 23:48:02
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 28/01/2006 00:24:02
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2006 02:30:23
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 9
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 17/01/2006 23:45:00
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 3,5
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/01/2006 12:55:31
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 01:41:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 05/01/2006 13:46:11
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 23:10:02
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2006 21:42:42
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2006 21:39:34
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2005 13:04:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 30/12/2005 13:00:30
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/12/2005 02:54:37
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2005 02:48:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 14:26:15
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 22/12/2005 22:46:22
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 2,5
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/11/2005 20:03:40
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)
Voto: 4
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/11/2005 22:13:23
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/11/2005 18:37:24
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 15:45:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2005 01:33:03
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 15/11/2005 21:45:37
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/11/2005 13:47:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 31/10/2005 18:18:42
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/10/2005 18:07:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/10/2005 17:56:51
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2005 19:13:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2005 19:10:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2005 21:42:10
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 21:38:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/09/2005 21:44:58
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 22/09/2005 21:35:17
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 6
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 22/09/2005 21:32:57
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 8
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/08/2005 23:19:12
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
14 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/07/2005 13:10:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow