al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/05/2006 00:12:53
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 31/05/2006 00:08:59
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/05/2006 12:47:41
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/05/2006 21:39:39
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/05/2006 20:12:43
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/05/2006 10:56:26
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 01/05/2006 00:04:07
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOPRA E SOTTO IL PONTE
Regia di Alberto Bassetti
Voto del 29/04/2006 18:33:48
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 26/04/2006 23:03:49
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 26/04/2006 22:59:24
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 26/04/2006 22:50:25
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 25/04/2006 23:56:34
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 25/04/2006 04:14:46
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/04/2006 05:31:47
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 01:52:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 22/04/2006 12:46:49
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 22/04/2006 01:22:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/04/2006 01:45:32
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2006 19:49:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2006 18:16:50
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/03/2006 23:44:31
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/03/2006 23:38:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2006 03:24:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/03/2006 23:29:54
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 23:31:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 17/03/2006 13:35:57
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/03/2006 13:34:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/03/2006 22:56:08
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/02/2006 18:49:51
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2006 23:28:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 26/02/2006 01:33:04
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/02/2006 20:27:37
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 20/02/2006 00:14:06
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 23:43:30
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 19/02/2006 01:43:49
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 18/02/2006 20:13:35
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 19:43:14
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/02/2006 22:54:59
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/02/2006 18:49:59
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/02/2006 18:48:08
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net