In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/02/2009 16:50:12
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 19/02/2009 19:10:50
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/02/2009 17:57:18
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6,5
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 08/02/2009 21:50:22
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 9,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2009 20:11:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/02/2009 23:35:13
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2009 22:21:43
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 9,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/01/2009 18:04:16
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/01/2009 18:02:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 9
LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 23/01/2009 16:34:03
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)
Voto: 6,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/01/2009 22:45:23
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 23:58:43
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 02:05:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9,5
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/01/2009 13:17:32
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 09/01/2009 00:21:56
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/01/2009 19:18:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/01/2009 16:59:19
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2009 16:56:06
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 9,5
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2009 20:35:05
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2009 20:25:20
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 29/12/2008 05:35:37
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/12/2008 22:12:50
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 02:04:40
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 9
MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 12/12/2008 11:17:12
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2008 19:39:23
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 04/12/2008 11:41:03
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 6,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2008 00:35:08
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 24/11/2008 01:11:28
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2008 13:56:25
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/11/2008 11:12:00
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/11/2008 23:45:51
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 10
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/11/2008 13:30:43
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/11/2008 21:42:30
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 9,5
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/10/2008 21:32:00
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 25/10/2008 13:39:04
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 19/10/2008 17:08:29
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 8
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 15:28:45
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/10/2008 20:35:46
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 14:42:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 08/10/2008 23:49:56
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow