al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 29/12/2003 13:35:20
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/12/2003 23:10:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/12/2003 20:47:42
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2003 20:39:06
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/12/2003 23:19:50
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/11/2003 23:19:47
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/11/2003 00:08:41
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/10/2003 18:03:41
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/10/2003 19:53:10
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2003 19:51:13
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/10/2003 20:48:27
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGLI
Regia di Marco Bechis
Voto del 18/10/2003 12:13:43
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 18/10/2003 12:10:53
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 17/10/2003 19:51:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/10/2003 19:44:01
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/10/2003 15:48:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 12/10/2003 13:14:29
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2003 13:13:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/10/2003 17:23:09
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net