In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2008 00:26:17
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 07/05/2008 20:16:30
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 8
CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 02/05/2008 19:21:45
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/05/2008 01:54:12
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/05/2008 01:48:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 01:38:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 29/04/2008 23:10:41
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/04/2008 00:06:48
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 21/04/2008 00:03:12
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 14/04/2008 01:03:48
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2008 16:29:48
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 9,5
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/04/2008 22:14:25
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/04/2008 21:55:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 9
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 02/04/2008 20:00:40
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 9
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 24/03/2008 15:31:49
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/03/2008 02:42:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/03/2008 04:32:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 9
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 21/03/2008 18:42:37
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/03/2008 23:08:18
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 16/03/2008 23:06:08
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/03/2008 00:41:34
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/03/2008 00:33:25
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 8,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/03/2008 23:09:37
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 12/03/2008 23:17:10
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 9
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 04/03/2008 21:30:14
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/03/2008 00:33:54
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 13:13:45
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 01/03/2008 19:27:43
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 9
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 28/02/2008 22:56:13
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/02/2008 22:33:30
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 16:43:33
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2008 23:00:59
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 02:16:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2008 23:00:20
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 8
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 21/02/2008 22:56:31
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/02/2008 23:13:56
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/02/2008 17:34:48
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 16/02/2008 13:26:41
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 8
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2008 15:23:50
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/02/2008 22:58:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow