In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
7 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 13:08:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/07/2005 12:59:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/05/2005 18:22:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/05/2005 22:44:37
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 22:41:21
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/04/2005 23:40:51
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/04/2005 23:33:28
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/03/2005 12:22:51
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/03/2005 12:19:55
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/03/2005 11:09:34
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 9
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 26/03/2005 11:06:50
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 9
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 19/03/2005 23:53:50
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2005 16:04:40
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2005 16:02:08
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 16:34:23
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/03/2005 16:31:28
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/03/2005 19:14:18
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 13/03/2005 19:12:29
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2005 23:19:15
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2005 02:12:19
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/02/2005 02:02:32
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/02/2005 19:47:55
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 9
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2005 19:42:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9 ![]()
27 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/02/2005 16:21:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/02/2005 13:07:05
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/02/2005 13:03:45
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2005 13:01:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2005 12:59:04
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2005 12:55:45
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/02/2005 12:54:07
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/02/2005 12:51:03
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2005 01:47:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2005 01:42:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2005 01:36:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/02/2005 23:28:18
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/01/2005 17:41:38
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/01/2005 17:37:39
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/01/2005 17:36:29
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/01/2005 17:35:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 09/01/2005 17:32:38
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow