al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 19:47:06
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/10/2004 20:51:10
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 07/10/2004 20:39:46
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2004 20:37:19
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 21/09/2004 19:26:56
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/09/2004 19:25:08
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/09/2004 19:22:30
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/09/2004 19:21:19
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 06/09/2004 20:33:13
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/09/2004 19:45:03
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 05/09/2004 14:05:00
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOM DURAKOV - LA CASA DEI MATTI
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/08/2004 12:32:40
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/08/2004 12:36:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2004 14:03:01
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/07/2004 17:14:12
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
61 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 18:39:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/06/2004 21:01:28
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2004 16:27:37
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/06/2004 16:25:37
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/06/2004 01:19:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2004 13:42:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 05/06/2004 22:56:43
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/06/2004 14:33:44
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2004 00:47:34
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2004 17:00:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/05/2004 19:10:58
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/04/2004 21:56:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 21/03/2004 10:30:51
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2004 21:10:19
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2004 19:45:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/02/2004 11:54:11
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2004 01:39:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/01/2004 22:36:20
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
37 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2004 20:20:16
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/12/2003 13:32:56
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2003 19:16:49
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2003 13:44:47
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2003 13:42:58
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2003 13:40:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 29/12/2003 13:37:22
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net