In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/10/2009 12:06:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 07/10/2009 11:58:39
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 07/10/2009 10:12:20
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 5
CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/10/2009 10:05:29
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 30/09/2009 09:48:25
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 5,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2009 10:53:57
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 28/09/2009 10:04:16
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 13:59:06
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 07/09/2009 13:51:35
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 6
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 02/09/2009 09:45:08
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 7
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 01/09/2009 09:32:22
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/08/2009 09:39:42
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 10
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/08/2009 14:01:16
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/08/2009 13:53:53
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 26/08/2009 12:37:31
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 26/08/2009 11:01:58
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 4
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 26/08/2009 10:56:22
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 7
HO AMMAZZATO BERLUSCONI
Regia di Gianluca Rossi, Daniele Giometto
Voto del 26/08/2009 10:51:18
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 1
DEATH DOOR - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 07/08/2009 01:12:24
Voto visitatori: 3,58 (13 commenti)
Voto: 7,5
NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/07/2009 09:45:36
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)
Voto: 8
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/06/2009 16:46:16
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 6,5
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/06/2009 22:35:57
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2009 22:27:50
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 8,5
4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 10/06/2009 22:23:11
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/06/2009 00:38:06
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/06/2009 00:28:49
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 8
THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/06/2009 22:36:12
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 02/06/2009 22:54:50
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 10
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 01/06/2009 22:57:37
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/05/2009 22:47:44
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/05/2009 23:19:49
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 4,5
BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/05/2009 23:17:25
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/05/2009 23:14:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/05/2009 14:09:18
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 14/05/2009 09:33:44
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 13/05/2009 15:58:47
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 10
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/05/2009 09:34:45
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 09/05/2009 14:09:27
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 8
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/05/2009 10:26:11
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7,5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/05/2009 10:27:52
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow