In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 05/01/2013 18:46:25
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 8,5
CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 05/01/2013 18:43:16
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 5
THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 05/01/2013 18:38:59
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6,5
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2012 06:48:06
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 16/12/2012 23:06:50
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)
Voto: 4,5
DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 16/12/2012 23:01:47
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)
Voto: 7,5
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/12/2012 16:34:15
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/12/2012 12:30:54
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 5,5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/12/2012 13:47:49
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 8
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 04/12/2012 08:33:42
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/12/2012 16:31:13
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 6
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 03/12/2012 16:29:17
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/11/2012 10:42:36
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/11/2012 14:55:40
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/11/2012 14:36:55
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/11/2012 12:35:49
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 19/11/2012 12:33:17
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2012 12:32:02
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/11/2012 12:44:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/11/2012 12:37:24
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 10
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/11/2012 12:35:15
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 7,5
EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/11/2012 09:42:16
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 6,5
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 03/11/2012 08:35:12
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/10/2012 19:31:04
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/10/2012 23:40:35
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/10/2012 12:03:19
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 5
POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 02/10/2012 12:29:00
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 01/10/2012 10:19:12
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/10/2012 10:15:15
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 01/10/2012 10:13:18
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 26/09/2012 21:43:40
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/09/2012 12:03:30
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8,5
FREEWAY KILLER
Regia di John Murlowski
Voto del 19/09/2012 12:51:02
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 19/09/2012 12:32:27
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/09/2012 23:57:52
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 3
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 17/09/2012 22:32:21
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)
Voto: 7,5
36A CAMERA DELLO SHAOLIN
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 17/09/2012 22:27:40
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 09/09/2012 22:36:23
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 4
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 06/09/2012 13:56:33
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 04/09/2012 12:41:09
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow