In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/04/2008 12:47:38
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 6
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2008 11:40:09
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 4,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 14/04/2008 09:50:46
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 4,5
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/04/2008 10:02:36
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/04/2008 16:51:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/04/2008 12:54:57
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/04/2008 12:12:13
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8,5
INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 31/03/2008 09:40:32
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 29/03/2008 07:18:33
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)
Voto: 9
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/03/2008 12:38:23
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 5,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2008 16:13:27
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2008 10:23:51
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2008 09:45:05
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/03/2008 09:40:25
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 13/03/2008 16:09:46
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 12/03/2008 12:50:07
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/03/2008 10:03:35
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9
ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 10/03/2008 12:52:45
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/03/2008 09:56:10
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2008 10:33:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 14/02/2008 11:40:15
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 11/02/2008 12:51:03
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 7,5
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/02/2008 12:46:26
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)
Voto: 4,5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/02/2008 12:56:53
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 8
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 04/02/2008 12:53:22
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/02/2008 12:45:40
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/02/2008 11:53:17
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 7,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 01/02/2008 11:49:41
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/01/2008 12:20:19
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/01/2008 16:46:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 21/01/2008 10:20:19
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 5
WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 21/01/2008 10:17:56
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2008 12:58:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 17/01/2008 10:05:41
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 9
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/01/2008 13:42:49
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/01/2008 13:45:28
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/01/2008 15:42:37
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 8,5
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 14/01/2008 15:35:33
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/01/2008 16:40:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7,5
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/01/2008 13:48:27
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow