al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/02/2012 11:15:26
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALLAS FOREVER
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 21/02/2012 11:15:35
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUT I'M A CHEERLEADER
Regia di Jamie Babbit
Voto del 20/02/2012 12:10:41
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/02/2012 14:39:06
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/02/2012 14:35:01
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2012 10:00:17
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2012 11:56:57
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/01/2012 21:24:21
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/01/2012 21:20:46
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 07/01/2012 11:00:59
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/12/2011 13:22:39
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SYNESTHESIA
Regia di Toru Matsuura
Voto del 24/12/2011 10:27:01
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIFTED HANDS - IL DONO
Regia di Thomas Carter
Voto del 16/12/2011 13:44:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 13/12/2011 12:05:21
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 12/12/2011 15:12:35
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EROTICO PROFONDO
Regia di Jesus Franco
Voto del 08/12/2011 16:20:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 08/12/2011 14:57:10
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/12/2011 14:48:11
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 08/12/2011 09:18:04
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 05/12/2011 08:13:42
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LOVE GHOST
Regia di Kazuyuki Shibuya
Voto del 01/12/2011 22:43:27
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/11/2011 12:32:55
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/11/2011 12:29:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/11/2011 13:31:26
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 26/11/2011 11:12:37
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 16:53:51
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 22/11/2011 20:08:16
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 21/11/2011 13:49:15
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEN SEN
Regia di Fukui Shozin
Voto del 19/11/2011 14:31:56
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 11/11/2011 18:55:52
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF TERROR FROM TOKYO- VOL.1
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Shiro Sano, Ryûta Miyake
Voto del 11/11/2011 18:50:53
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/11/2011 09:50:31
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/11/2011 16:51:59
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2011 16:26:30
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 16:20:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/10/2011 18:59:11
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/10/2011 13:52:30
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/10/2011 16:27:33
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 03/10/2011 22:13:09
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/10/2011 12:35:29
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net