In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 11/10/2007 09:49:03
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2007 11:16:39
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 08/10/2007 12:52:44
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/10/2007 17:59:57
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/10/2007 17:46:53
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2007 23:44:36
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 5
WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/10/2007 23:38:30
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/10/2007 13:46:51
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/10/2007 12:51:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/10/2007 16:49:09
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 01/10/2007 16:41:58
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8,5
I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 01/10/2007 12:46:02
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 01/10/2007 09:50:19
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 01/10/2007 09:33:09
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2007 12:21:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 29/09/2007 12:14:10
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/09/2007 12:08:22
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/09/2007 07:41:13
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/09/2007 07:36:00
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/09/2007 16:55:37
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 10
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2007 16:49:22
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2007 16:40:44
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/09/2007 14:17:44
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 8
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/09/2007 13:36:42
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 6,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/09/2007 12:48:36
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/09/2007 18:09:51
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/09/2007 18:04:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/09/2007 12:38:27
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/09/2007 09:59:59
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/09/2007 14:48:49
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/09/2007 13:48:53
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/09/2007 12:50:19
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/09/2007 16:54:41
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8,5
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 31/08/2007 12:23:41
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 31/08/2007 12:11:56
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/08/2007 10:02:18
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 8
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 30/08/2007 16:56:27
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 30/08/2007 14:01:53
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7,5
E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 30/08/2007 13:39:06
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 7
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/08/2007 12:41:42
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow