al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FRATELLO PIU' FURBO DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Gene Wilder
Voto del 10/01/2008 13:45:49
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/01/2008 13:42:10
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/01/2008 12:39:37
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2008 10:02:52
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2008 09:58:15
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 04/01/2008 10:04:37
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/12/2007 08:44:00
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 28/12/2007 08:39:26
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2007 08:33:11
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/12/2007 08:04:23
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/12/2007 07:57:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 27/12/2007 07:51:39
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/12/2007 12:53:52
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2007 12:45:11
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/12/2007 11:31:55
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 17/12/2007 09:50:40
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/12/2007 09:42:48
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/12/2007 09:49:04
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2007 10:17:10
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 05/12/2007 09:38:35
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/12/2007 12:53:29
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 02/12/2007 16:29:14
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/11/2007 13:47:04
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 27/11/2007 10:04:02
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/11/2007 09:58:40
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/11/2007 12:56:52
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/11/2007 16:44:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/11/2007 13:41:20
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 12/11/2007 13:32:27
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 12/11/2007 12:46:48
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/10/2007 16:50:41
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/10/2007 13:37:46
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/10/2007 16:53:02
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 29/10/2007 16:45:52
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/10/2007 09:31:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2007 07:25:57
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/10/2007 09:30:24
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/10/2007 13:48:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2007 16:51:43
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 15/10/2007 12:48:33
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net