In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/12/2008 14:35:10
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/11/2008 12:09:49
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 9
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2008 13:57:54
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 5,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/11/2008 09:58:31
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 5
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 12/11/2008 09:39:20
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2008 10:10:31
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/11/2008 16:41:11
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/11/2008 10:49:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/11/2008 16:52:43
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 7,5
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/11/2008 11:58:41
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 8,5
TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 04/11/2008 11:54:47
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 5,5
IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 30/10/2008 00:44:07
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/10/2008 00:39:21
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2008 00:32:12
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/10/2008 11:57:51
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/10/2008 11:49:20
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2008 11:27:51
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2008 11:25:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 5
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 20/10/2008 11:43:40
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 8,5
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2008 11:31:43
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 15/10/2008 14:02:11
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 7
PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 14/10/2008 11:40:42
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/10/2008 16:02:30
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 8
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 10/10/2008 16:50:10
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)
Voto: 7,5
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 10/10/2008 16:41:18
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 09/10/2008 16:16:09
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 09/10/2008 16:09:54
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/10/2008 16:06:36
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 18/09/2008 09:53:35
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/09/2008 13:57:14
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2008 13:50:00
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/09/2008 13:37:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 08/09/2008 10:02:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2008 09:45:34
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 03/09/2008 09:39:31
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/09/2008 23:02:46
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/09/2008 22:55:35
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 3,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 28/07/2008 10:37:23
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 8
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 21/07/2008 12:55:49
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 14/07/2008 11:15:05
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow