al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/10/2010 19:23:02
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/10/2010 19:18:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 14:47:51
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/10/2010 14:04:12
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 16/09/2010 12:19:01
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/09/2010 11:57:01
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/09/2010 12:24:06
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/09/2010 09:47:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/09/2010 09:42:22
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 24/08/2010 12:11:52
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 23/08/2010 09:49:08
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAZARENO
Regia di Varo Venturi
Voto del 22/08/2010 11:33:01
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/08/2010 11:21:44
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/08/2010 16:20:48
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2010 14:25:19
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/07/2010 13:44:54
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/07/2010 10:15:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 26/07/2010 10:09:43
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/07/2010 10:00:36
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 19/07/2010 12:10:00
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 09/07/2010 10:01:24
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/07/2010 11:42:03
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/07/2010 12:32:22
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2010 23:41:09
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 10/06/2010 20:13:55
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2010 13:49:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/06/2010 13:45:38
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/06/2010 19:02:50
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 31/05/2010 16:50:00
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/05/2010 22:59:02
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/05/2010 14:00:42
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2010 12:48:58
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/05/2010 12:45:42
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK PRINCE - THE TRUE STORY OF DRACULA
Regia di Joe Chappelle
Voto del 24/05/2010 16:39:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 21/05/2010 21:01:55
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/05/2010 12:23:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/05/2010 10:34:13
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2010 14:07:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 18/05/2010 13:58:31
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/05/2010 00:23:13
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net