In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2007 19:13:57
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 24/08/2007 13:43:18
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BICCHIERE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 23/08/2007 08:17:04
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/08/2007 13:42:38
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2007 07:12:37
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 6,5
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/08/2007 05:08:06
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 4
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/07/2007 12:37:19
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 19/07/2007 13:55:59
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)
Voto: 8
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/07/2007 09:57:09
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 8,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/07/2007 09:48:51
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/07/2007 13:42:19
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2007 08:49:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2007 08:35:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 14/06/2007 08:32:08
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/06/2007 09:50:22
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 5
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 10/06/2007 15:43:23
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 8
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/06/2007 15:07:13
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 9,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/06/2007 08:55:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/06/2007 09:45:39
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 4
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 21/05/2007 14:04:43
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/05/2007 14:01:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 04/05/2007 13:53:39
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 04/05/2007 13:41:57
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 02/05/2007 12:23:56
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2007 09:46:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA BATTUTA
Regia di David Seltzer
Voto del 21/04/2007 09:29:29
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 14/04/2007 14:06:36
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/04/2007 10:30:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/04/2007 10:20:30
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/03/2007 11:00:16
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 26/02/2007 13:55:13
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 26/02/2007 11:04:07
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 19/02/2007 13:54:17
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/02/2007 12:48:34
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/02/2007 12:38:37
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 10
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/02/2007 13:45:38
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow